Хорватия столкнётся с Францией в финале чемпионата мира по футболу

Хорватия достигла своего первого финала Кубка мира по футболу вчера ночью, когда они победили Англию в пульсирующем полуфинале на стадионе “Лужники” в Москве.

Хорваты выиграли в полуфинале со счетом 2-1 в дополнительное время в надежде на то, что с победой над Англией   они завоюют место в окончательном столкновении за титул впервые с 1966 года. Защитник Киран Джон Триппьер   поставил Англию перед на 5-й минуте с блестящим штрафным ударом, прежде чем Иван Перишич занимал правильную позицию в воротах во втором тайме, продвигая матч вперед в дополнительное время.

Марио Мандзукич, затем, забил победителя на 109-й минуте, закончив мечту Англии и помогая Хорватии улучшить свое выступление в 1998 году, когда они вышли в полуфинал во Франции.