Шестнадцатилетний Удхайвир Сингх завоевал золотую медаль в стрельбе из пистолета на 25 метров в турнире в Южной Корее

Шестнадцатилетний Удхайвир Сингх завоевал индивидуальную золотую медаль в мужском турнире для юниоров по стрельбе из пистолета на 25 метров на Чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее.
В соревнованиях, проходящих в Чангвоне, он также был членом команды, завоевавшей золото для Индии. Сингх получил 587 очков в личном зачете, и опередил американца Генри Леверета и корейца Ли Джекюна.
Соотечественник Виджайвир Сидху занял четвертое место со счетом 581, в то время как Раджканвар Сингх Сандху занял 20-е место со счетом 568.
Общий счет тройки – 1736 очков, принес золото команде Индии, за которой следует команда Китая, набравшая 1730 очков. Бронзовая медаль досталась сборной Кореи, которая набрала 1721 очков.
Индия заняла четвертое место в списке медалистов, завоевав в общей сложности 24 медали – 9 золотых, 8 серебряных и семь бронзовых. Это лучшее выступление Индии в соревнованиях Международной федерации спортивной стрельбы.