Индийские спортсмены завоевали 5 медалей в день открытия Азиатского чемпионата по легкой атлетике

Индийские спортсмены завоевали пять медалей в первый день чемпионата Азии по легкой атлетике в Дохе. Метатель копья Анну Рани и 3000-метровый гонщик на беге с препятствиями Авинаш Сабле вчера завоевали серебряные медали.
Бегун на дистанцию в четверть мили М.П Пувамма, 5000-метровый бегун Парул Чаудхари и 10000-метровый бегун Гавит Мурали Кумар завоевали бронзу каждый в день, когда королева-спритер Хима Дас страдала от спазма в нижней части спины во время ее участия в 400- метровом беге.
Спринтер Дути Чанд квалифицировалась для полуфинала, завершив бег в 11,28 секунды, чтобы выиграть на мероприятии женской 100-метровой гонки номер четыре. Она улучшила свой предыдущий национальный рекорд в 11,29 секунды, который она установила в прошлом году в Гувахати. М.П Пувамма заняла второе место в 400-метровом беге, завершив гонку в 52,46 секунды, чтобы претендовать на финальный раунд. Другие лучшие индийские спортсмены вышли в следующий раунд своих соревнований.